Украинец Усик – чемпион Олимпиады-2012 по боксу!

1 коментар 36801 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинский боксер Александр Усик, выступающий в категории до 91 кг, выиграл золотую медаль Олимпийских игр-2012 в Лондоне.


Украинец Усик - чемпион Олимпиады-2012 по боксу!В финальном бою соперником Усика был итальянский боксер Клементе Руссо. Итальянец начал бой активнее, постоянно боксировал с опущенными руками, выманивая Усика в атаку. При этом он и сам не забывал атаковать и в итоге выиграл трехминутку со счетом 3:1.

Усика это видимо очень разозлило и на пятой секунде второго раунда Руссо оказался на полу, а когда поднялся пропустил еще две серии ударов. Украинец выиграл раунд и перед решающий трехминуткой счет был равный – 8:8. В заключительном раунде оба боксера уже шли ва-банк, но Усик на последней минуте бил точнее и в итоге выиграл со счетом 14:11.

Усик начал свой путь на Олимпиаде-2012 сразу с 1/4 финала, где уверенно победил россиянина Артура Бетербиева. В полуфинале  украинец просто разгромил болгарина Терлева Пулева со счетом 21:5.

Таким образом, в активе Украины на сегодня 18 медалей Олимпиады-2012 в Лондоне: пять золотых, четыре серебряные и девять бронзовых.

Напомним, украинец Денис Беринчик в категории до 64 кг проиграл свой финал кубинскому сопернику и стал серебряным призером Олимпиады-2012.

Ранее украинские боксеры Тарас Шелестюк (69 кг) и Александр Гвоздик (81 кг) проиграли в полуфиналах и стали бронзовыми призерами Олимпиады-2012.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ой
ой
11 лет назад

УКРАИНА!!!!! МЫ ЛУЧШИЕ!!!!!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x