Белгород-Днестровский боксёр выиграл золото на Олимпиаде-2012.

1 коментар 26460 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)

Белгород-Днестровский боксёр выиграл золото на Олимпиаде-2012.Украинец Василий Ломаченко в полуфинале Олимпиады в весовой категории до 60 кг победил южнокорейского боксера Хан Сон-Чула. Эта вторая золотая медаль боксера из Белгород-Днестровска Одесской области, первую он выиграл на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году.

В первом раунде Василий выиграл со счетом 7:2, во втором – 4:3. Ну и финальной точкой стала победа по очкам в третьем раунде 8:4.

К слову, среди зрителей этого зрелищного боя были такие известные боксеры, как Ленокс Льюис и Виталий Кличко. Василия пришел поддержать и триумфатор вчерашнего дня украинский боксер Александр Усик, который выиграл вчера “золото” в весовой категории до 91 кг.

Таким образом, в медальной копилке Украины теперь шесть золотых наград, а Василий Ломаченко стал единственным на данный момент двукратным олимпийским чемпионом по боксу из Украины.