Измаил: трудовые конфликты будут улажены?

2 коментаря 26028 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил: трудовые конфликты будут улажены?Специалисты   Национальной службы посредничества и примирения предпринимают все возможное, чтобы предупредить возникновение трудовых конфликтов, не доводить их до крайней стадии, когда мирное, несудебное, урегулирование становится невозможным. Сегодня служба функционирует как одна из передовых в Европе систем досудебного разрешения конфликтов в сфере труда.


Случаи нарушения норм трудового законодательства, которые являются причиной возникновения как индивидуальных, так и коллективных трудовых споров, возникают довольно часто. Специалисты Национальной службы посредничества и примирения могут участвовать в разрешении коллективного трудового спора (конфликта) на всех его стадиях.

Решения Национальной службы посредничества и примирения имеют рекомендательный характер и должны рассматриваться сторонами коллективного трудового спора (конфликта) и соответствующими центральными или местными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления.

Действующие в законодательстве Украины правовые принципы при разрешении коллективных трудовых споров (конфликтов) позволяют защищать права как работодателей, так и трудовых коллективов.

Наш корр. 

 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Качок
Качок
11 лет назад

Трудовые конфликты будут улажены только в Измаиле? 
Специалисты Национальной службы посредничества и примирения предпринимают все возможное исключительно для Измаила? Почему такой заголовок?

nfe
nfe
11 лет назад

наверное, по всей Украине.просто, в том числе и в Измаиле.проектируют на наш город.это правильно.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x