Что нам мешает быть счастливыми?

1 коментар 30294 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Всё просто: если есть вещи, делающие нас счастливыми, то есть ещё и «список барьеров» для ощущения полного счастья. Что же стоит на нашем пути к счастью?


1. Сравнение

Нужно запомнить раз и навсегда: каждый человек уникален. Не «измеряйте» себя в соответствии с нормами, установленными другими. Всё должно быть наоборот. Сами ставьте перед собой цели и задачи, не беспокоясь, что скажут другие.

2. Заоблачные мечты

У каждого человека свои желания и представления о будущем. И это совсем не значит, что нужно всё время думать о том, что будет или могло бы быть. Жить сегодняшним днём, а не мечтать о том, как будет хорошо завтра – вот секрет счастливых людей. Что нам мешает быть счастливыми?

3. Жалость к себе

Часто мы плачем не потому, что осознаём всю глубину проблемы, а просто из-за того, что жалеем себя. В такие моменты мы чувствуем себя самым несчастным человеком в мире, а периодические «поглаживания» себя хорошего лишний раз мешают чувствовать и принимать счастье таким, какое оно есть сейчас.

4. Беспокойство

Перестаньте беспокоиться о том, что произойдет или что может случиться, и начните думать позитивно. Пессимистические настроения никогда не принесут счастья. Вместо того, чтобы волноваться, потратьте это время и силы на достижение своей цели, независимо от препятствий на пути.

5. Обвинения

Всякий раз, когда вы сталкиваетесь с проблемой или попадаете в неприятность, вместо того, чтобы обвинять в этом себя или кого-либо, сосредоточьтесь на позитиве. Пока вы ищите виновных – счастье проходит мимо. Что нам мешает быть счастливыми?

6. Критика

Выслушивание чрезмерной критики по поводу вашей работы или вашего поведения наводит только удручающие мысли. Спросите себя, действительно ли это всё правда, и если ответ «нет», то не волнуйтесь, что другие думают по любому поводу.

7. Сопротивление переменам

Нежелание изменить что-то у себя дома, на работе или в жизни – настоящий «убийца» радости. Не бойтесь перемен, иначе рискуете упустить важный шанс стать счастливее.

8. Не жить сегодняшним днём

Переживать из-за ошибок прошлого и не спать ночами, думая о будущем, – это только помешает вам быть счастливым.

9. Подверженность стрессам

Способность справляться с трудностями и не впадать в депрессию – настоящее искусство. Особенно в случае с женщинами, которые привыкли пропускать все проблемы через себя. Оставляйте рабочие проблемы на работе, хоть немного облегчите свою жизнь. Что нам мешает быть счастливыми?

10. Боязнь ответственности

Это не только обязательства в отношениях, но и ваша ответственность на работе и к самому себе. На самом деле, речь идет обо всём, что вам дорого. Убегая от обязательств, вы никогда не найдёте решение, и постоянно будете чувствовать груз, мешающий стать счастливее.

Помните, для полного счастья всегда должно чего-то недоставать!

Наш корр. 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Маня
Маня
11 лет назад

Нам мешает партия регионов и  Юрий Борисович Крук!!!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x