Б.-Днестровский: виноделы попросили министра отменить “неподъёмную” лицензию.

1 коментар 25839 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Б.-Днестровский: виноделы попросили министра отменить "неподъёмную" лицензию.Производители винной продукции Украины, в ходе совещания в селе Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области, обратились к министру агрополитики и продовольствия Украины Николаю Присяжнюку с просьбой содействовать упразднению “неподъемной” оптовой лицензии для украинских виноделов в размере 500 тыс. грн., – сообщает корреспондент информагентства “Трасса Е-95”.


Директор Национального научного центра “Институт виноградарства и виноделия им.Таирова” Вячеслав Власов поддержал виноделов, отметив, что с такой стоимостью лицензии “ни один мелкий производитель не справится”.

При этом, по его словам, наличие большого количества производителей в стране обязательно, как крупных, так и мелких, – лишь тогда можно будет вести речь о качестве продукции. В.Власов привел пример Германии, где на 100 тыс. гектаров виноградников приходится 80 тыс. производителей (в среднем, 1,25 га на одного производителя), то время как в Украине на 140 тыс. гектаров – 30-50 производителей.

Министр агрополитики и продовольствия заявил, что инициатива отмены “500-тысячной” лицензии находится на уровне законопроекта и проходит оценку депутатских комитетов.

По материалам trassae95.com 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Agronova
Agronova
11 лет назад

гамула это “Шабо”

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x