Знакомясь с творчеством поэтов родного края

5 коментарів 49518 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В рамках проведения в Измаильском государственном гуманитарном университете дней, посвященных творчеству авторов родного края, студенты пятого курса заочного отделения факультета украинской филологии и истории имели возможность встретиться с детской поэтессой Тамилой Алексеевной Кибкало.Знакомясь с творчеством поэтов родного края


Тамила Алексеевна хорошо известна не только взрослому поколению горожан, но и юным измаильчанам, поскольку пишет стихотворения для детей, занимается сбором детских поэзий и рисунков, а также изданием детских книжек-разукрашек.

Таких интересных книжечек Т. Кибкало выдала уже 19, среди которых книжечка «Абрикосове місто» заняла первое место в Одесской области в конкурсе на лучшие детские издания, а также вошла в первую десятку среди лучших авторов по Украине. Навстрече со студентами – филологами Тамила Алексеевна немного рассказала о своей малой Родине — селе Зеленое на Харьковщине, о своих детских и школьных годах, трудовой деятельности, которая была посвящена педагогическому труду.Знакомясь с творчеством поэтов родного края

Как призналась студентам Тамила Алексеевна, писать стихотворения она начала после 40 лет и, несмотря на свой почтенный возраст, продолжает свое любимое дело и сегодня. В процессе общения поэтесса поделилась хорошей новостью с будущими филологами о том, что в этом году увидит свет новая детская книжечка. Читала гостья и свои поэзии, которые с большим удовольствием слушали студенты, — звучали стихотворения и для детей, и более серьезные композиции о любви, сегодняшней жизни.

Тамила Алексеевна принесла на встречу книжечки, изданные в разные годы, с которыми студенты-заочники смогли ознакомиться воочию и даже приобрести для своих детей.

Прощаясь со слушателями, поэтесса отметила: «Я счастливый автор, поскольку пишу для детей». В благодарность за интересную встречу студенты вручили Тамиле Алексеевне цветы и пожелали ей здоровья, долголетия и творческих успехов.

О. КЕСЯ

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Желтая пресса
11 лет назад

“Читала гостья и свои поэзии” брррр безграмотно. стыдись корреспондент. мамино-папину фамилию не позорь.

Желтая пресса
11 лет назад

“Т. Кибкало выдала уже 19” эээ может издала? где таких писак вообще берут? кто такая эта О.Кеся? мужик или баба? очередная любовница Бойченко П.?

Желтая пресса
11 лет назад

ПОЭ́ЗИЯ по, поэзии, мн. нет, ·жен. (·греч. poiesis). множественного числа нет – словарь Ушакова. а текст вообще непристойный. “разукрашек” – ча за самопальность? от избытка пединовского образования.

первый
первый
11 лет назад

Не…ну ты и долбоеб..!

Желтая пресса
11 лет назад
Ответить на  первый

ну да ну да

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x