Владимир Паращин представил свою книгу

2 коментаря 38367 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Владимир Паращин представил свою книгу


Нашего земляка Владимира Демьяновича Паращина представлять измаильчанам особой необходимости нет. Известен он измаильчанам как хлебопек, предприниматель, любитель мастерить изделия из дерева, в прошлом — военный.

Недавно Владимир Демьянович отметил свой 60-летний юбилей и представил на суд друзей и знакомых еще одно свое достижение — книгу рассказов и повестей о Советской армии «И все-таки непобедимая!».

Сборник «И все-таки непобедимая!» — это вторая книга Владимира Демьяновича, первая — «Связисты не уронят чести» — увидела свет в 2006 году и, как признался автор, уже идет работа над третьим изданием.

Презентация книги В. Д. Паращина состоялась в Центральной городской библиотеке им. И. П. Котляревского, куда пришли друзья и знакомые виновника торжества. Сотрудники библиотеки, открывая презентацию, рассказали собравшимся об авторе книги, его издании, а также представили выставку «Дар и судьба», посвященную юбиляру. В выставке представлены публикации статей В. Д. Паращина в местных печатных изданиях, посвященных проблемам бизнеса и предпринимательства в Измаиле, рассказ «Любовь пулеметчика».

Поскольку большую часть жизни Владимир Демьянович отдал армии, то и книга посвящена армейской жизни и службе. Те, кто успел познакомиться с содержанием книги, отмечают, что автор, несмотря ни на что, остается вечным романтиком, соединяя при этом романтизм с прагматизмом. А любовь к армии и ностальгия по службе прослеживаются в рассказах и повестях Владимира Демьяновича.

Говорили гости праздника и о том, что книга написана легко и читается «на одном дыхании», как и предыдущая, поскольку написаны «живым» интересным языком, основываются на реальных событиях, поэтому и пользуются спросом. Все собравшиеся на презентацию поздравляли автора со знаменательным событием, а участники вокального ансамбля «Гармония» во главе с Николаем Михневым подарили юбиляру музыкальные композиции.

Книга вышла небольшим тиражом — всего 200 экземпляров.

Все пришедшие на презентацию смогли приобрести книгу, некоторые экземпляры автор подарил друзьям, а тот, кто желает познакомиться со сборником, может заглянуть в библиотеки города.

О. КЕСЯ

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ветеран
Ветеран
11 лет назад

Ого, какая оперативность! :))) Новость уже нафталином попахивает – презентация еще 7 июня была, а вы ее новостью делаете. Крутая работа!

123456789
123456789
11 лет назад

ХРЕНЬ!!!!!!!!!!!!!
Не научился быть бизнесменом, и не будет писателем!!!!!!
И пусть все эти 200 экз.покупает сам- ибо только ему будет интересна его писанина!!!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x