Подписи и пропаганда языкового закона: Зачем это нужно жителям?

4 коментаря 26136 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Подписи и пропаганда языкового закона: Зачем это нужно жителям?
фото: обозреватель

Уже несколько дней по городу расставлены палатки с лозунгами и пропагандой Ю. Крука и языкового закона. Люди, стоящие за организацией такой акции, пропагандируют двуязычие в Украине. Но кто из них задается вопросом: зачем это нужно жителям страны? Два языка и так мирно сосуществуют и никаких угнетений со стороны одного или другого не наблюдается.


Мы живем в украиноязычной стране, и при этом во многих школах и ВУЗах преподают на русском. Никаких противоречий, родители школьников, вправе выбирать, в какую школу и с каким языком отдать своих детей. Но правильно ли то, что некоторые учителя, живя в Украине, не могут заполнить правильно журнал, потому что делать это нужно на украинском языке? Что же будет после того, как закон вступит в действие и как бы  сравнит права двух языков? Скорее всего, через несколько лет украинский останется, как исторический факт в жизни украинцев.

Как известно, парламентское большинство планирует принять закон о принципах государственной языковой политики до завершения нынешней сессии в июле текущего года. Об этом заявил автор законопроекта, народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

“Верховная Рада в лице большинства желает принять этот законопроект до ухода на летние каникулы. По регламенту все возможности для этого есть”, – сказал Колесниченко.

Текущая сессия Верховной Рады Украины завершается в пятницу, 6 июля, после чего депутаты уходят на летние каникулы.

Так давайте подумаем дважды, прежде, чем ставить подпись за то, что станет началом русификации украинцев!

И. МИРОШНИЧЕНКО

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
да-да
да-да
11 лет назад

сегодня русский
завтра румынский
послезавтра болгаский
шо дальше?
раскол,
национализм,
сеператизм.

Тигран
Тигран
11 лет назад

Ничего, скоро будет измаильско-донецкий район!!!!

Машуня
Машуня
11 лет назад

Итак с сельских детей в городах насмеюются, а потом вообще будут пальцами тыкать. Вообщем спасибо Вам “Почетный гражданин Измаила”. Крук хоть один нормальный закон выдвинул, в котором бы учитывались интересы людей, а не его собственые.

odessica
odessica
11 лет назад

 Так давайте подумаем дважды, прежде, чем ставить подпись за то, что станет началом русификации украинцев!

Капец , написано на русском языке, вы сами то знаете украинский язык?? хоть бы эту статью напряглись бы и написали на украинском.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x