Измаил: школа №8 – результат избиения ученика – сотрясение мозга

1 коментар 84672 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил: школа №8 - результат избиения ученика - сотрясение мозгаВ измаильской школе ученики начали обзывать молодого физрука, случайно закрытого в подсобке


Обычная перемена в измаильской школе №8 завершилась потасовкой между учителем физкультуры Георгием Т. и учеником 9-Б класса Андреем Б. В итоге преподаватель получил строгий выговор, а школьник — сотрясение мозга. Об этом нам рассказали одноклассники Андрея, попросив не называть их имен.

«Все было так. Нашего молодого физрука случайно закрыла в подсобке другая учительница. Георгий Дмитриевич громко попросил, чтобы кто-нибудь из учеников сбегал за ключом. А Андрей в это время решил подшутить над ним. Он и еще двое парней начали лупить ногами по двери подсобки и обзывать физрука. Когда учителя освободили, он выскочил из комнаты и, схватив Андрея, начал сильно его трясти», — рассказали нам ученики школы №8. По словам ребят, в результате Андрей попал в больницу с сотрясением мозга.

УЧИТЕЛЮ — ВЫГОВОР. Директор школы Лариса Олефиренко подтвердила нам эту версию происшествия — правда, частично. «Когда Георгий Дмитриевич, которого обзывали мальчишки, выбежал из подсобки, то решил привести хулигана ко мне. Но тот наотрез отказался. Тогда Георгий Дмитриевич попытался притащить ученика самостоятельно и для этого схватил Андрея за горло и руку, — рассказывает Лариса Васильевна. — После инцидента мальчик позвонил своему дедушке. Они поехали в больницу, и там медики поставили диагноз — сотрясение мозга. Но врачи не знали главного: что Андрей получил сотрясение мозга за несколько дней до происшествия в школе — он подрался на улице».

Потом, по словам директора, дедушка Андрея написал заявление в милицию. «А его мама потребовала у меня 700 гривен, чтобы «замять» вопрос. Но матери я отказала в деньгах — так как мы знали, что преподаватель его не бил. Это подтвердили и дети, которые были свидетелями инцидента. Учитель физкультуры был после происшествия наказан — ему вынесен строгий выговор. Этот случай — пятно на школу, но учителя понять тоже можно — ребята нецензурно его обзывали и издевались над ним», — пояснила Олефиренко, добавив, что Андрей Б. — из проблемной семьи, был в приюте, его воспитывает одна мать, а кроме него, в семье есть еще трое маленьких детей.

ДЕЛО НЕ ОТКРЫЛИ. В свою очередь, начальник пресс-службы Измаильского горУВД Дмитрий Иванов подтвердил «Сегодня», что заявление о нанесении побоев Андрею подал его дедушка 3 мая. «Но 4 мая было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления. Сейчас отказное решение милиции проверяет городская прокуратура», — пояснил правоохранитель. С Андреем и его родней нам связаться не удалось — их телефоны отключены.

По материалам: http://www.segodnya.ua

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
xmc.pl
xmc.pl
1 год назад

After read a couple of the posts on your site now, and I really like your way of blogging. I tag it to my favorites web site list and will be checking back soon. Please check out my web site as well and let me know your opinion.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x