“Спільна справа” обвинила измаильских регионалов в наглом использовании админресурса

1 коментар 25164 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


"Спільна справа" обвинила измаильских регионалов в наглом использовании админресурсаКак сообщает интернет издание  korrespondent.net, представители общественной организации “Спільна справа”, которые занимаются мониторингом подготовки к парламентским выборам, обратились в Генеральную прокуратуру Украины с требованием возбудить уголовное дело по ст. 364 Криминального кодекса Украины (злоупотребление властью) по факту наглого использования измаильскими регионалами административного ресурса и незаконной агитации.


Речь идет о дорожно – ремонтных работах, которые проводились в городе за деньги городского и областного бюджетов, при этом дорожные рабочие проводили агитацию за ПР. Они были одеты в накидки с партийной символикой, а также символикой агитационной программы ПР “Народный бюджет” .

В соответствии ст. 61 Закона Украины “Про вибори народних депутатів України”, должностным лицам органов государственной власти и местного самоуправления запрещено привлечение к агитации своих подчиненных, служебного транспорта, связи, оборудования, помещений в агитационных целях.

Измаильские же регионалы плевать хотели на законы: для того, чтобы хоть как-то поддержать падающий рейтинг, они, похоже, готовы переступить через все принципы морали, нравственности и законов.

Наш корр.

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
11 лет назад

Туфта, а не уголовное дело! Иль эти рабочие их подчиненные? 

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x