На 6 тысяч больше детей будет оздоровлено в 2012 году!

0 коментарів 30861 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


О ходе подготовки к отдыху и оздоровлению детей и подростков в 2012 году отчитался в ходе аппаратного совещания областной государственной администрации и.о. начальника управления по делам семьи и молодежи областной государственной администрации Андрей Яцеленко.


В целом по предварительным данным летом текущего года услугами по оздоровлению и отдыху в Одесской области воспользуются 145 395 детей, то есть свыше 65% процентов от общего количества детей школьного возраста.

«Планируется, что в этом году оздоровительные учреждения и базы отдыха Одессы и области посетит на 5 575 детей больше, чем в прошлом году. Проведена работа по уточнению количества детских оздоровительных учреждений, которые будут работать на протяжении оздоровительной компании. Планируется, что это будет около 840 учреждений с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ и внешкольных учебных заведений, 128 детских учреждений труда и отдыха, 5 палаточных городков. Также ожидается, что работать будет 55 внегородских учреждений оздоровления и отдыха с круглосуточным пребыванием детей», — пояснил Андрей Яцеленко.

В целом на организацию отдыха и оздоровление детей летом в этом году из областного бюджета выделено более13 670 тысяч гривен. А из бюджетов всех уровней планируется привлечь для проведения оздоровительной кампании 2012 года средства в сумме 45 493, 2 тысяч гривен.

Источник: matviychuk.info

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x