МВД усилит контроль детей на дорогах!

0 коментарів 45333 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Высокий уровень детского дорожно-транспортного травматизма и смертельные случаи вызывает большую обеспокоенность общества. Только с начала мая  уже совершено  26  ДТП с участием детей.МВД усилит контроль детей на дорогах!


Все мы желанием жить в здоровом, безопасном обществе и в первую очередь должны направить усилие на воспитание у наших детей определенного социокультурного поведения.

Поведение детей на дорогах – наиболее уязвимое звено всей системы общества. Действия малышей менее всего предсказуемы, чем действия других участников дорожного движения, ибо угроза транспортных средств и основы организации дорожного движения им не известны.

А желание наиболее взрослых мальчиков и девушек самостоятельно овладеть навыками безопасного обращения с транспортными средствами на дороге, к сожалению, чаще приводит к трагическим последствиям.

Дорога не прощает ошибок. И уже потом, когда случаются фатальные последствия, мы поневоле задумываемся, а можно ли было предотвратить трагедию.

Вскоре пора отдыха, все школьники покинут стены учебных заведений, чтобы вволю отдохнуть. С первого дня их отдых так или иначе связан с дорогой – кто путешествует пешком, кто на велосипеде или мопеде, кто пассажиром, но каждый при этом является участником дорожного движения. Безусловно, для детей это наилучшая пора, а для родителей очень ответственный и напряженный период. Малейшее ослабление контроля над детьми со стороны родителей и своенравие детей часто заканчивается несчастьем.

Как свидетельствует статистика, именно в праздничные и в выходные дни происходит наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, при чем как по вине детей, так и взрослых.

В этом году под колеса автомобилей попало 44 ребенка, в качестве пассажиров также пострадало 44 несовершеннолетних.

Поэтому, сегодня, в канун летних каникул особое внимание взрослых, родителей и водителей хотим обратить на проблему детского травматизма, чтобы подобные случаи не затмили ваш отдых, и не дай Бог отобрали жизнь.

Помните, что на месте этого ребенка может быть ваш. Остановите чужого ребенка и кто-то остановит  вашего.

Взрослые! Своим личным примером научите детей Правилам дорожного движения. Не оставляйте их без присмотра, ежедневно учите их дорожной грамоте, учите правильно переходить проезжую часть улиц и дорог, не позволяйте детям играть на  проезжей части.

Взрослые, помните! Безопасность ваших детей зависит от вашего отношения к Правилам дорожного движения, поэтому, будьте сами для них примером. Уважайте Правила дорожного движения и не нарушайте их.

Сберечь жизнь и здоровье детей, это наша с вами обязанность. Уважаемые взрослые, не оставайтесь безразличными, не проходите мимо детей, которые играют вблизи проезжей части дороги, которые перебегают дорогу в не установленных местах, остановите их и разъясните, что здоровье, иногда и жизнь зависят от строгого соблюдения Правил дорожного движения и правильного поведения возле проезжей части дороги.

Чужих детей на дороге не бывает.

Коментарі закриті.