0 коментарів 30186 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)

Измаильский «Суворовец» открывает сезонВ конце апреля в Славутиче состоялся 23 Международный легкоатлетический пробег памяти героев Чернобыля «Славутич-2012».

В пробеге приняли участие спортсмены из многих городов Украины и Белоруссии, России и Франции. Команду Клуба любителей бега «Суворовец» из Измаила, как и всех, приняли очень радушно.

В рамках программы Международного пробега состоялись соревнования на дистанциях 5 и 10 километров и полумарафон — 21 км 97,5 м. Старт был общий. На дистанции 5 километров стартовал ветеран спорта из Измала Иван Петрович Арнаут. В своей возрастной группе 65-69 лет он финишировал вторым со временем 26 минут 2 секунды.

Хотя у ветерана сердце шалит, но он не собирается сдаваться. На 10 км стартовала наша спортсменка Олеся Кадя, финишировав в своей возрастной группе третьей с результатом 54 мин. 41 сек.

На сложной дистанции полумарафона стартовали трое измаильчан: Дима Димитров занял 14 место (1 час 32 мин. 17 сек); в этой же возрастной категории Олег Рыльский показал 21-й результат (2 часа 9 мин. 32 сек); ветеран спорта Г. И. Митев был вторым в своей возрастной группе (1 час 42 мин. 48 сек.).

В командном зачете измаильчане заняли 5 место. Все представители измаильской команды искренне благодарны людям, которые помогли в поездке на эти престижные соревнования

Г. МИТЕВ, зам. председателя КЛБ «Суворовец».