Вячеслав регионал Страшилин: “Действия Измаильской власти направлены во вред городской громад”

3 коментаря 25650 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вячеслав регионал Страшилин: "Действия Измаильской власти направлены во вред городской громад"


Депутат облсовета Вячеслав Страшилин всегда говорит правду, только правду и ничего, кроме правды. Сейчас он направил депутатское обращение в Генпрокуратуру Украины по поводу социально-экономической ситуации в Измаиле. С этого и началась наша беседа с Вячеславом Михайловичем.

– Вячеслав Михайлович, с чем конкретно связано Ваше обращение в ГПУ?

– С тем, что действия новой власти за полтора года ее правления направлены не на пользу, а во вред гордской громаде!

– Извольте аргументировать.

– В моем обращении в Генпрокуратуру Украины пять пунктов. Первый: выдача права собственности одесской частной фирме на общежитие по Репина, 14, вопреки решению горсовета о принятии его в коммунальную собственность. Второй: незаконное строительство прямо напротив горисполкома многоквартирного дома, которое ведется с заступом «красной линии», нарушением архитектурных и строительных норм. Третий: нежелание городской власти привести ценообразование проезда на маршруте №10 в соответствие с его протяженностью. Если кто не знает, сегодня измаильчане там переплачивают минимум одну гривню за каждый проезд. Четвертый: незаконная вырубка лесонасаждений напротив милиции  силами УЖКХ. Пятый: исчезновение в неизвестном направлении более трехсот тонн асфальтового покрытия, снятого с городских улиц в 2011 году.

– Что Вы думаете о нынедействующем мэре?

– Мы все знаем: история развивается по спирали. Мэр Андрей Абрамченко шаг в шаг повторяет опыт своего «учителя» Станислава Борисенко, у которого, по проведенным опросам общественного мнения, было 50 на 50 добрых и злых дел для городской громады. Свежий пример: сейчас идет облицовка гранитом памятника освободителям Измаила у Вечного огня.  Это хорошо, но зачем было возле него спиливать деревья и уродовать священное для всех горожан место?!..

– Вячеслав Михайлович, как Вы оцениваете тандем мэра и депкорпуса?

– Город, в свое время, натерпелся из-за противостояния исполнительной власти и горсовета. Сегодня – там мирное сосуществование, но городские депутаты не хотят или боятся вступаться за справедливые и законные решения в пользу горожан.

– Ваше отношение к ситуации вокруг Валентина Котельного?

– Если бы Валентин Федоровична прошлых выборах городского головы захотел баллотироваться в мэры, то у Андрея Абрамченнко не было бы никаких шансов. Если мы сегодня не защитим почетного гражданина города, уважаемого большинством измаильчан Валентина Котельного, то что с нами будет завтра?

– Что делать конкретно?

– Нужны не только выступления в прессе, но и решительные коллективные меры. Правда, я пока не вижу в Измаиле ни политической партии, ни профсоюза, способных сказать «Хватит!» тем, кто гробит наш город, которые хотят главного донора городского бюджета свести к положению Ренийского порта. А работникам киевской прокуратуры стоит заняться изучением результатов работы нынешнего начальника порта господина Фуртатова.

– Кого Вы будете поддерживать на выборах в Верховную раду?

– Пока однозначно никого.

– Планируете ли Вы сами участвовать в выборах?

– Только в случае, если нужно будет спасать город от очередного бездельника, варяга и нечестного человека, которому чужды проблемы города и региона, который, прикрываясь мелкими подачками, будет решать свои коммерческие вопросы и набивать карман . Наш край не выдержит еще одного нардепа, который будет работать только на себя – Придунавье просто уйдет в небытие и превратиться в захолустье !

На правах рекламы

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Фельдкурат Кац
Фельдкурат Кац
11 лет назад

Говорит Страшилин правильно и красиво, хорошо было бы, чтобы за этими речами последовали и такие же правильные дела.

Asya
Asya
11 лет назад

 Нужно не только говорить но еще и делать???

Post
Post
11 лет назад

Ну что ты блин Ася… много слишком хочеш… страшилин призван ГОВОРИТЬ!)

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x