Измаил протестантский: в ДК Шевченко прошло торжественное пасхальное служение

2 коментаря 34857 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 16 апреля, в ДК им. Т. Г. Шевченко протестантские церкви города Измаил объединились и провели торжественное Богослужение, приуроченное к празднику Светлого Христова Воскресения.


Для привычного нашего православного понимания Богослужения не было здесь ни крестовых походов, ни каких-либо освещения «пасхальных корзин», ни всенощной молебны.

Как сообщили журналистам Бессарабии Информ, в торжестве принимали участие сольные исполнители, квартет, сводный хор, а также духовой оркестр, который делал незабываемую атмосферу праздника еще более торжественнее.

Традиционно на таких мероприятиях пришедшие могли услышать проповедь Евангелия, которое повествует о Воскресении Господа Иисуса Христа, о Его искупительной жертве.

В конце ведущий подвел итоги, и пожелал, чтоб Христос, некогда воскресший, Воскрес в сердце каждого человека.

Христос Воскрес!

Наш корр.  

Измаил протестантский: в ДК Шевченко прошло торжественное пасхальное служениеИзмаил протестантский: в ДК Шевченко прошло торжественное пасхальное служениеИзмаил протестантский: в ДК Шевченко прошло торжественное пасхальное служение

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Trust
Trust
12 лет назад

Это не по нашему, не по православному! Хотя, частица истинны у них наверное тоже присутствует. Не может ведь такое количество людей на западе заблуждаться, а мы называем их сектантами!!!

ToR
ToR
12 лет назад
Ответить на  Trust

Солидарен! 
Наши, наоборот, раз в год придут в храм, и все, с концами. После молебны и освящения пасхи – бухать пока не кончится водка. Вот, как наши делают. 

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x