Бессарабцам о спорте: играйте в бадминтон, чтобы похудеть!

0 коментарів 27162 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Бессарабцам о спорте: играйте в бадминтон, чтобы похудеть!Мы действительно не привыкли воспринимать бадминтон всерьез, однако это очень динамичная игра, в которую играют не только любители, но и профессионалы.


Приведем несколько фактов, свидетельствующих о пользе бадминтона и степени его серьезности как вида спорта.

1. Бадминтон входит в тройку наиболее тяжелых по уровню физической нагрузки игровых видов спорта.

2. За одну игру профессионал набегает до 6 километров.

3. Темп в игре мастеров невероятно высок: он достигает 0,7 ударов в секунду.

Пожалуй, этого вполне достаточно, чтобы понять, насколько динамична и серьезна эта игра. Что касается пользы любительского бадминтона, она тоже абсолютно очевидна. Это отличный способ провести время с пользой для души и тела.

Ведь бадминтон требует от игрока собранности, высокой концентрации внимания, быстроты реакции, хорошей координации, силы и выносливости. Соответственно, данный вид спорта позволяет развивать все эти качества.

Поскольку бадминтон является чрезвычайно подвижной и энергичной игрой, он эффективно помогает избавиться от лишнего веса. Причем игра настолько увлекательна, что калории сжигаются практически незаметно.

Именно поэтому большинство людей не воспринимает бадминтон всерьез и попросту отказывается считать его видом спорта. А вы попробуйте поиграть в него пару часов подряд и сами поймете, насколько он полезен.

Все вышесказанное не означает, что вам срочно необходимо записываться в спортивную секцию и начинать профессионально заниматься бадминтоном. Просто не забывайте, что это превосходная разновидность активного отдыха.

И отправляясь летом на дачу, в лес или на озеро, захватите с собой пару ракеток и волан. Или просто выйдите вечером во двор со своей второй половинкой и разомнитесь после тяжелого трудового дня. Это поможет приятно провести время и одновременно сбросить лишние килограммы.

Напомним, ранее Бессарабия Информ сообщала о Измаильских чемпионах в этом виде спорта.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x